Статьи

Шуба для крыши

В доме должно быть светло, уютно и тепло, но высокая стоимость обогрева жилища заставляет призадуматься об экономии. Чтобы сберечь семейный бюджет, стоит обратить внимание на утепление жилища.


Как избежать появления сосулек

Начиная строительство собственного загородного домика, коттеджа или дачи, многими застройщиками предпочтение отдается натуральным, экологическим материалам, максимально соединяющим с природой.


Правильный водосток

Важность водостока касается не только частного загородного коттеджа, но всех жилых, хозяйственных и промышленных зданий. От правильно сооруженного водостока зависит внешний вид кровли и всего дома, что влияет на срок эксплуатации.


Мифы о металлочерепице

Часто, когда решаются купить дом из бревна по причине того, что такие дома дешевле кирпичных, то и при выборе материала для кровли будущего дома зачастую игнорируют металлочерепицу, отдавая предпочтение более дешевым кровельным материалам.


Паразиты на крыше

Со временем даже у нового частного дома или загородного коттеджа существует вероятность появления мха и паразитов на крыше. А из опыта специалистов, старые постройки практически все подвергаются рано или поздно этому явлению.


Крыша под солнцем

При выборе крыши для дома следует обратить внимание на качество материалов. Кровля при эксплуатации строения является первым элементом, который подвергается активному воздействию погодных условий, прямому солнечному излучению.


Грамотное утепление чердачных конструкций

При рассмотрении вопроса строительства частного загородного коттеджа, необходимо заранее продумать утепление чердачных конструкций, чтобы чердак мог служить надежным форпостом в борьбе с холодом и сыростью.


Почему ржавеет кровля

Неприятным сюрпризом для владельцев частных домов является ржавый потек на недавно возведенной кровле. Часто в строительстве кровли применяют такой красивый и относительно недорогой материал как металлочерепица.


Готовимся к сюрпризам погоды

В частном доме ухода требует в первую очередь кровля, которая выполняет основную защитную функцию строения на протяжении многих лет. Халатность при возведении крыши категорически недопустима, так как влечет за собой впоследствии большое количество проблем.


Плоские крыши

Дома с плоской крышей обладают особой универсальностью. Помимо того, что плоские крыши отлично исполняют защитные функции в особо ветреных районах, их конструкция позволяет создавать различные дизайнерские решения.


Скатные крыши

Возведение скатной крыши при строительстве дома под заказ, позволяет будущим владельцам применять оригинальные дизайнерские решения. Выбор архитектурного решения и видов применяемых материалов зависит от поставленных задач при строительстве.


Виды крыш

Экстерьером и надежной защитой от различных климатических влияний окружающей атмосферы в доме является крыша. В деревянных домах используются такие разновидности крыш, как:


Крыши и кровли

Удачно спроектированная и смонтированная крыша поможет дому выгодно выделиться среди соседних строений. Выбранный профиль кровли и ее цвет - лучшие помощники, подчеркивающие индивидуальность здания.


Экологическая безопасность кровли

Экологическая безопасность кровли в домах относится к наиболее актуальным проблемам домостроения. В особенности это касается городских жителей, где можно часто услышать, как протекает крыша в доме и стены постоянно мокрые с плесенью и различными грибками.


Безопасность кровли

Многовековые традиции по безопасности кровли в малоэтажных домах при строительстве надежно хранимы многими странами как Северной Америки, так и Европы. Они являются обязательным атрибутом в области безопасности крыши, предотвращая разнообразные сливы, сходы снега, льда, и позволяя свободный доступ и перемещение по крыше.


Биологическая стойкость кровли

Обеспечение требуемей долговечности в эксплуатации любого дома состоит в возведении современной кровли с комплексом сложных технических решений. Основным компонентом являются кровельные материалы, которые создают защиту от ветра и обеспечивают водонепроницаемость.


Штучные кровельные материалы

Конкретные виды материалов для крыши применяются с учетом не только конструкции всего строения, но и определением природных условий места строительства. Современная крыша исполняет защитную функцию и является декоративным элементом украшения всего дома.


Мягкие кровельные материалы

Строительные и кровельные материалы, благодаря новым научным разработкам и технологиям, совершенствуются практически с каждым днем. И стоя на пороге строительства собственного жилого дома, многие будущие владельцы оказываются в затруднении перед огромным разнообразием предлагаемого выбора материалов для кровли.


Листовые кровельные материалы

У каждого человека возникает желание иметь свой собственный дом с надежной крышей и уютной, благоприятной атмосферой. Построить или купить такой дом многие будущие владельцы хотят с условием, чтобы он был красивым, комфортным и экологически безопасным.


Какие бывают кровельные материалы

Чтобы создать прочную долговечную кровельную конструкцию, владелец будущего дома должен правильно подобрать материалы по свойствам и рекомендациям производителя. Основа для покрытия кровли на сегодняшний день выпускается в таких вариантах: листовая, штучная и рулонная.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След. Все