Статьи

«Революция лампочек» и лицензии Ростехнадзора

Правительство России решило не отставать от развитых стран мира и приняло решение о внедрении программ по энергосбережению. Уже в ближайшем будущем наши города должны превратиться в экологические «оазисы», по улицам которых передвигаются гибридные автомобили. Все жилые дома в одночасье станут экономить электроэнергию и другие ресурсы, благодаря утепленным фасадам и отопительному оборудованию, которое использует энергию термальных вод и ветра.


Преимущества пластиковых окон

Аккуратные, красивые и функциональные окна ПВХ уже давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь, переставая быть прерогативой зажиточных слоев населения. На сегодняшний день пластиковые окна обладают рядом явных преимуществ по сравнению с другими материалами, из которых производятся окна.


Преимущества современных офисных перегородок

Стремительный рост популярности офисных перегородок связан с их неоспоримыми преимуществами в возможности быстрых перепланировок рабочего места, а возможность придания стенкам звуко- и теплоизоляционных свойств делает их не только эстетичными, но и функциональным решением организационных вопросов. Поэтому все больше фирм предлагают не только монтаж стандартных конструкций, но и готовы выполнить офисные перегородки по индивидуальным заказам.


Пластиковые окна – гордость нашей компании

Вы приняли решение о том, чтобы установить в своей квартире пластиковые окна? Вы не пожалеете о сделанном выборе. Современные оконные конструкции красивы, герметичны, долговечны и не требуют сложного ухода. Пластиковые окна снабжены не устаревшими шпингалетами, а современными запорными механизмами, надежными и удобными в использовании.


Раздвижные системы остекления лоджий

С появлением современных материалов остекления лоджий и балконов мы незаметно стали употреблять вместо привычных для деревянных конструкций слова «рамы», более емкий термин «системы». Почему же рамы вдруг сменились системами? Ответ достаточно прост – современное остекление лоджий и балконов действительно представляет систему, то есть единое целое, состоящее из взаимосвязанных элементов, каждый из которых не может быть использован в отдельности.


Межкомнатные двери от отечественных производителей

Межкомнатные двери – это необходимая часть интерьера вашего дома. Ведь закрытая комната – это ваш маленький мир, в котором вы можете помечтать, поработать или просто отдохнуть в одиночестве. Стоимость межкомнатных дверей может быть разной.


Мармолеум: особенности монтажа

Затевая ремонт, хочется чтобы будущий интерьер был максимально уютным, комфортным и современным. Огромное разнообразие декоративно-отделочных материалов позволяет реализовать любые идея по обустройству жилища. Все активнее входят в моду напольные покрытия из натуральных материалов. Вот и популярный линолеум потихоньку начал вытесняться более современным мармолеумом, точно также как в свое время производство стальных дверей потеснило входные деревянные дверные конструкции.


Крыша для дачного домика

Что защищает наш дом от дождя и снега? Конечно же, крыша. А, кроме того, крыша является своеобразным украшением дома. В старину при постройке дома деревянную крышу украшали резными венцами и оригинальными коньками. Сегодня все больше людей стремятся к тому, чтобы построить собственный дом или небольшой дачный домик. Поэтому требования к разработке фасадного дизайна это не только функциональность, но и красивые формы.


Каркасные дома: отличительные особенности

Многие сталкиваются сегодня с необходимостью загородного строительства, будь это дачные или садовые дома из бруса цены на которые сейчас стали достаточно приемлемые из-за большого спроса на них, или жилые большие коттеджи. В любом случае приходится выбирать материал, из которого будет построен дом, определяться с размерами и т.д. Конечно, наилучшим вариантом являются деревянные дома из бруса, ОЦБ, клееного бруса, так как дерево идеально подходит для строительства жилых домов.


Камин в деревянном доме из оцилиндрованного бревна

Для большинства жителей нашей страны деревянный дом ассоциируется с настоящим жилищем человека, в котором можно ощутить себя в полнейшей безопасности, создать уют и комфорт, создать улучшенные условия для нормальной жизнедеятельности человека. Современный деревенский дом уже мало чем отличается от своего предка с удобствами на улице. Сейчас деревенский дом отвечает последнему слову техники, полностью укомплектованный и оборудованный.


Гранит – это актуально

При слове гранит, многим приходят на ум постаменты памятников или фасады дворцов и музеев. Действительно, гранит, материал благородный, он всегда использовался в строительстве для возведения культурно значимых сооружений. Сегодня гранит также востребованный и функциональный материал, как и в старые времена. Кроме того, дизайнерские решения, в которых он сегодня существует, стали гораздо более гибкими, пластичными и подверженными покупательскому контролю.


Гараж-«термос»: кровля — стены — секционные ворота — полы

Как правило, гаражные кооперативы не подключены к централизованным системам теплоснабжения, поэтому собственники вынуждены самостоятельно решать задачу с обогревом гаража. В большинстве случаев отопительные приборы выбираются и монтируются стихийно, без проведения предварительных расчетов и подготовительных работ. В итоге — неэффективная работа отопления на фоне высоких затрат на энергоносители.


Старинный деревянный дом в новой обработке

Уютный домик где-то на краю области, где не достанут тебя тревоги и волнения, где не жизнь, а одно сплошное удовольствие. И чтобы в камине трескались поленья. И ароматом леса был наполнен дом. И чтобы ветер не гулял по комнате. Это место не для чужих. Это дом, где тепло и уютно тебе и твоим близким.


Безопасное отопление: проверяем сертификаты, разрешение на применение и квалификацию монтажников

Мечта о собственном доме в ближайшие годы может стать реальностью для миллионов людей: программы малоэтажной застройки приняты на правительственном уровне. Но при массе достоинств жизни в индивидуальном доме не все люди осознают скрытые опасности, связанные с пренебрежительным отношением к безопасности при создании инженерных сетей и коммуникаций.


Шунгитовые сухие смеси – материал, защищающий от электромагнитного излучения

Весь цивилизованный мир ориентирован на экологичность жилья и здоровье человека.
В России приоритетом в строительстве, до недавнего времени, была лишь дешевизна и экономическая целесообразность. Вопрос экологической безопасности материалов, их защитные свойства, либо вообще не брались в расчет, либо оценивались поверхностно.


Актуальные виды кровельных покрытий

Бесспорно, что благодаря современным технологиям на строительном рынке значительно расширился ассортимент садовой техники и электроинструмента. Помимо этого изменился и сам уровень торговли строительными товарами. В специализированных супермаркетах, где осуществляется продажа мотокультиваторов и другого электро- и бензоинструмента, всегда есть возможность приобрести необходимые строительные материалы


Пару слов о пластиковых окнах

Пластиковые окна в достаточно короткий период времени завоевали признательность миллионов покупателей. Мало кому на данный момент стоит объяснять все удобства и преимущества данных изделий для дома, их незаменимость в существующих погодных условиях.


5 «за» в выборе пластиковых окон

Оказывается, первые пластиковые окна или правильнее окна из ПВХ появились в России всего на несколько десятилетий позже, чем на родине их изобретения, а именно в Германии. Первое окно ПВХ было установлено в Москве в 1995 году, а сегодня огромный выбор предлагаемых моделей и высокая конкуренция среди производителей и продавцов.
Так почему в современном мире предпочитают именно пластиковые окна перед другими видами оконной продукции.


Опалубка фундамента и ее разновидности

Опалубка – это конструкция, изготовленная из металла, дерева или пластика, которая предназначена для возведения бетонных и железобетонных сооружений. Во время строительства в такую конструкцию заливается бетон, благодаря чему таким сооружениям придается необходимая форма.

На данный момент различают два основных типа опалубки – съемную и несъемную. Также она может различаться по своему назначению, например, опалубка фундамента, стен, колонн, перекрытий и пр. В первую очередь это зависит от того, для возведения каких элементов конструкции она будет использоваться. Однако сегодня также нередко можно встретить универсальную конструкцию, которая подходит для возведения практически любых элементов. В данной статье мы рассмотрим типы опалубки фундамента, так как она играет наиболее важную роль в строительстве зданий и сооружений.


DelightDesign - пластиковые окна серия 4 от Rehau

Окна DelightDesign 4-й серии украсят собой любой интерьер и подарят вашему дому больше света. Как можно убедиться из фото на сайте, эти в этих окнах преобладает изящность линий, оригинальная рельефность форм. Все это будет завершающим штрихом качественного интерьера в классическом стиле.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След. Все