Статьи

Ремонт квартиры своими руками

Самостоятельно отремонтировать квартиру для многих кажется сродни подвигу. Тем не менее, для этого вовсе не потребуется быть отважным супергероем. Но стоит лишь поверить в собственные силы, чтобы мечты о новом ремонте стали реальностью.


Алюминиевые радиаторы RADIKO в каждый дом

При желании обеспечить высокий уровень комфорта и тепла в помещении лучшего решения, нежели RADIKO - алюминиевые радиаторы отопления, сложно себе представить. Их принято устанавливать в тех помещениях, где предстоит работать с рабочими температурами жидкости высокого значения. Отличительной особенностью можно назвать методику изготовления, посредством которой можно запросто обеспечивать высокий уровень качества и надежности.


Как правильно выбрать пластиковые окна

Буквально десять лет назад в нашей стране пластиковые окна были редкостью и считались чем-то элитным и недоступным для большинства. На сегодняшний день ситуация коренным образом изменилось, и пластиковые окна установлены в очень большом количестве квартир и домов, и продолжают пользоваться огромной популярностью. Давайте рассмотрим, как не ошибиться в выборе пластиковых окон, избежать подделок и некачественного товара, на какие параметры ориентироваться при подборе.


История итальянской плитки

Сегодня существует множество самых разных строительных материалов, керамическая напольная плитка является, пожалуй, одним из самых древних строительных материалов, первые ее следы можно найти на развалинах древних цивилизаций. Существует разные школы плитки, самыми известными считаются испанская и итальянская плитка, итальянские модные дома выпускают каждый сезон не только одежду и аксессуары, но и коллекцию плитки.


Секреты перестановки мебели в квартире и офисе

Не зря говорят, что перестановка мебели в квартире может в каком-то смысле изменить жизнь. Также это прекрасная возможность «освежить» обыденность. Главное, следовать некоторым правилам и советам специалистов. Для начала, необходимо избавится от мелких старых элементов интерьера, к примеру, тумбочек, где плохо закрывается дверца.


Люстра: выбираем изделие пошагово

Современный рынок люстр переполнен продукцией различных видов, форм и расцветок. Однако не потеряться в таком многообразии очень сложно, именно поэтому перед тем как идти в магазин стоит заранее определиться с тем, какое изделие вы хотите приобрести.


Где лучше купить обои и почему?

Сегодня очень многие покупатели, выбирая обои для стен, очень кропотливо подходят к оценке каждой из моделей, выбирая подходящее решение по целой совокупности свойств, начиная от свойств материала, цветовой гаммы, декора, и заканчивая такими тонкостями, как ширина полотна, способы обработки обоев и получения рисунка, эксплуатационные характеристики и так далее.


Купить квартиру в Подольске и не угодить в ловушку мошенников

Есть много людей, которым бы хотелось купить квартиру в Подольске. Этот город находится близко к Москве, но стоимость жилья в нем значительно дешевле. Поэтому те, кто бы хотел приобрести себе квадратные метры по приемлемой стоимости, все чаще рассматривают именно этот город, чтобы именно в нем приобрести для себя квартиру, студию или комнату.


Как сделать перепланировку дома

Проходит время, увеличиваются семьи. Становятся другими условия нашей жизни. Одновременно с этим меняется и архитектурная мода. Хозяева домов начинают подумывать о перепланировке, чтобы существенно изменить его помещения.


Типы и отличительные особенности дренажных систем

Эффективное отведение воды с обширных участков почв и снижение уровня грунтовых вод призваны обеспечить дренажные системы – комплекс каналов, фильтрационного и прочего оборудования, обустроенный в толще грунта с учетом поставленных задач и особенностей эксплуатации дренажа. В настоящее время разработаны и успешно применяются различные варианты дренажных систем.


Керамический кирпич

Самым популярным строительным материалом в мире остаются дерево и обожженная глина – керамический кирпич. Эти материалы применяются в строительстве уже тысячи лет. Такой длительный срок применения объясняется высоким качеством и доступностью этих материалов. Оба они являются натуральными и экологически чистыми.


Искусственный камень в интерьере жилого дома

Фасадный облицовочный камень бывает натуральным и искусственным. Природный материал способен удовлетворить самые изысканные вкусы. Но стоимость его достаточно высока, поэтому все больше для внешней отделки домов используют искусственный фасадный камень.


Аренда специальной техники

Аренда специальной техники общего назначения применяется во многих сферах деятельности. Уже невозможно представить возведение строительного объекта или промышленного сооружения без манипулятора грузоподъемностью 3 тонны, способного значительно облегчить и удешевить работы.


Элитные автоматические ворота Алютех, секционные автоматические ворота

Одной из наиболее эффективных и удобных в эксплуатации конструкций гаражных и промышленных ворот являются на сегодняшний день секционные ворота. Эти ворота отличаются универсальностью и могут быть установлены практически в любых типах проемов, они соответствуют любому архитектурному оформлению зданий и типам внутренних помещений.


Укладка мрамора и гранита. Общие рекомендации

Современный интерьер сегодня может быть практичным и эстетически привлекательным. Существует множество дорогих и совсем дешевых отделочных материалов, позволяющих реализовать любые дизайнерские идеи. Среди новых материалов можно найти качественные и долговечные, но ни один из них не может сравниться с натуральным камнем. Этот экологичный и безопасный материал, созданный самой природой, не имеет равных по всем параметрам.


Теплый пол – теплый дом

Для поддержания тепла в вашем помещении существуют многочисленные электроконвекторы в продаже, котлы и другие виды нагревательных устройств. Но ни одно из них не сможет заменить теплый пол в помещении. Для того чтобы ваш пол выглядел безупречно и при этом был теплым и удобным, можно перечислить целый ряд напольных покрытий.


Стройматериалы: спрос рождает предложение

Мечта о собственном доме - это то, что объединяет многих наших соотечественников. Парадоксально, но в стране пустует огромное количество земель, в то время как люди живут в "коробочках" из нескольких этажей. Однако в последние годы собственное строительство значительно расширилось. Люди готовы тратить больше времени на то, чтобы добраться до места работы, лишь бы жить в собственном доме в окружении природы, а не каменных джунглей.


Сотовый поликарбонат: обыкновенное чудо

Сотовый поликарбонат – это материал, получаемый в результате поликонденсации дифенилолпропана и хлорандигрида угольной кислоты. Так же, как, например, тепловые пушки, этот материал зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и используется практически во всех сферах жизни. Свое название сотовый поликарбонат получил оттого, что производные, получаемые от угольной кислоты, являются карбонатами.


Шкаф в прихожей

Встроенными считаются шкафы, которые занимают все пространство меж двумя противолежащими стенками, полом и потолком. Одной из принципиальных линий встроенного шкафа является его достаточная глубина. К примеру, во встроенном книжном шкафу она может достигать 30-35 см, в бельевом - не меньше 45 см, а вот платяные шкафы, в которых употребляются вешалки, обязаны быть глубиной 60 см и более.


Сварная и металлическая сетка

Сварная сетка не перестает набирать популярность не только в гражданском строительстве и промышленности, но и в домашнем хозяйстве. Высокая прочность, надежность и долговечность сварной сетки наряду с невысокой удельной стоимостью по сравнению с субститутами обеспечивает ей постоянно высокий спрос. Современная сварная сетка различается по многим признакам, как, например, область применения или место назначения.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След. Все